Profil

Image

seit der gründung des büros im jahre 1969 durch herrn zieher senior wurden in den letzten 50 jahren über 1500 projekte zur zufriedenheit der auftraggeber abgewickelt. 

wir streben eine langfristige verbindung mit unseren auftraggebern an, basierend auf vertrauen und leistung. unsere verpflichtung gegenüber dem auftraggeber ist eine termin- und kostengerechte planung, ausführung und abrechnung unserer gewerke.

Geschäftsführung

Dipl.-Ing.(FH) Markus Zieher

Image
vita / info markus zieher
1970 geboren in Ulm
1992 – 1996 Studium Versorgungstechnik an der Fachhochschule für Technik in Esslingen
1997 – 2002 Freier Mitarbeiter bei zieher technic ingenieurbüro
2003 – 2007 Mitglied der Geschäftsführung bei zieher technic ingenieurbüro
2007 – 2018 Alleiniger Geschäftsführer bei zieher technic ingenieurbüro
2019 Gründung der zieher technic ingenieurbüro partg mbb zusammen mit Wolfgang Thomas
   
kontaktinformationen

fon: 0731 95460-20 
fax: 0731 95460-60
mail: zieher@ziehertechnic.de

Dipl.-Ing.(FH) Wolfgang Thomas

Image
vita / info wolfgang thomas
1984 geboren in Ulm
2005 – 2010 Studium Energietechnik und Energiewirtschaft an der Fachhochschule Ulm
2010 – 2019 Versorgungstechnischer Ingenieur bei zieher technic ingenieurbüro
2019 Gründung der zieher technic ingenieurbüro partg mbb zusammen mit Markus Zieher
   
kontaktinformationen

fon: 0731 95460-32 
fax: 0731 95460-60
mail: thomas@ziehertechnic.de

Mitarbeiter

Walter Hummler

- büroleiter -
kontaktinformationen

fon: 0731 95460-30 
fax: 0731 95460-60
mail: hummler@ziehertechnic.de

Thomas Wörsing

- projektleiter -
kontaktinformationen

fon: 0731 95460-50
fax: 0731 95460-60
mail: woersing@ziehertechnic.de

Heiko Hillebrand

- projektleiter -
kontaktinformationen

fon: 0731 95460-40
fax: 0731 95460-60
mail: hillebrand@ziehertechnic.de

Florian Magg

- projektleiter -
kontaktinformationen

fon: 0731 95460-42 
fax: 0731 95460-60
mail: magg@ziehertechnic.de

Diogo Goncalves

- projektleiter -
kontaktinformationen

fon: 0731 95460-52 
fax: 0731 95460-60
mail: goncalves@ziehertechnic.de

Thomas Fellermeier

- projektleiter -
kontaktinformationen

fon: 0731 95460-41 
fax: 0731 95460-60
mail: fellermeier@ziehertechnic.de

Robert Manz

- projektleiter -
kontaktinformationen

fon: 0731 95460-53 
fax: 0731 95460-60
mail: manz@ziehertechnic.de

Michael Schwann

- techn. systemplaner -
kontaktinformationen

fon: 0731 95460-51 
fax: 0731 95460-60
mail: schwann@ziehertechnic.de

Francisca Sánchez

- techn. systemplanerin -
kontaktinformationen

fon: 0731 95460-31 
fax: 0731 95460-60
mail: sanchez@ziehertechnic.de

Sandra Zahn

- techn. systemplanerin -
kontaktinformationen

fon: 0731 95460-43
fax: 0731 95460-60
mail: zahn@ziehertechnic.de

Peggy Dase

- techn. systemplanerin -
kontaktinformationen

fon: 0731 95460-54 
fax: 0731 95460-60
mail: dase@ziehertechnic.de

Andrea Färber

- sekretariat -
kontaktinformationen

fon: 0731 95460-22 
fax: 0731 95460-60
mail: faerber@ziehertechnic.de

Marianne Wabra

- sekretariat -
kontaktinformationen

fon: 0731 95460-11 
fax: 0731 95460-60
mail: wabra@ziehertechnic.de

Irmgard Müller

- sekretariat -
kontaktinformationen

fon: 0731 95460-12 
fax: 0731 95460-60
mail: office@ziehertechnic.de

Moritz Schmutz

- auszubildender -
kontaktinformationen

fon: 0731 95460-33 
fax: 0731 95460-60
mail: schmutz@ziehertechnic.de